[ Бизнес ]

Эксперты АСИ заявили о необходимости предпринимательского образования для молодежи

14 мая 2023, 17:46
Фото: pixabay
14 мая 2023, 17:46 — Агентство Экономических Новостей

Молодежные стартапы планируется простимулировать созданием отдельных направлений высшего образования по предпринимательству.

Такой подход был озвучен руководителем Агентства стратегических инициатив (АСИ) Александром Вайно. По словам аналитика, в стране нет такого понятия, как предпринимательское образование. В настоящий момент АСИ занимается разработкой модели Университета предпринимательства.

Об этом сообщает ТАСС. Такая инициатива была ранее поддержана президентом Владимиром Путиным, который поручил проработать данный вопрос совместно АСИ и чиновникам. Доклад главе государства о результатах разработок должен быть представлен не позднее первого сентября.

Вайно отметил, что молодежь практически ничего не знает о предпринимательских рисках и бизнес-процессах, что является важными инструментами по развитию предпринимательства в стране.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что десятки любителей шашлыков в Екатеринбурге были оштрафованы за нарушение режима.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!