[ Инвестиции ]

В МФЦ Санкт-Петербурга заменяют моноблоки Apple на отечественные компьютеры

15 мая 2023, 11:16
15 мая 2023, 11:16 — Агентство Экономических Новостей

Многофункциональные центры (МФЦ) Санкт-Петербурга вскоре лишатся своих новых яблочных моноблоков, которыми они так гордились и которые привлекали внимание посетителей.

Компьютеры последнего поколения от Apple были установлены в МФЦ еще в далеком 2009 году. Однако в настоящий момент комплектация этих машин оставляет желать лучшего. На фоне санкций отечественные корпорации, особенно, федерального уровня, должны были в кратчайшие сроки отказаться от импортного программного обеспечения. Об этом сообщает Фонтанка.ру.

Как стало известно редакции, на смену яблочным моделям придут отечественные компьютеры. Причем, говорят в издании, цена на них очень завышена. В настоящий момент в распоряжении МФЦ находятся свыше 2,8 ты персональных компьютеров. В их число входят и устаревшие модели Apple в количестве 426 штук. Затраты на все модели в 2009-2013 годах составили около полутора миллионов долларов США.

Вместо яблочных машин предполагается установка «Гравитонов», которые выпускает московская компания ООО «Новый Ай Ти проект». Фирмой на 100% владеет  предприниматель Александр Башлыков.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что модель OnlyFans рассказала о способе многомиллионного заработка на продаже фото.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!