[ Финансы ]

«Ведомости»: Российские аграрии начали покупать более дешевые удобрения из-за проблем с деньгами

15 мая 2023, 13:41
Фото: unsplash.com
15 мая 2023, 13:41 — Агентство Экономических Новостей

Сельхозпроизводители в РФ из-за финансовых проблем не смогли выполнить план по покупке сложных удобрений, то есть состоящих из нескольких действующих веществ. Отставание составило примерно 20%, вместо них аграрии начали покупать более дешевые удобрения. Об этом со ссылкой на данные, озвученные в ход совещания у главы департамента растениеводства Минсельхоза Романа Некрасова 12 мая, пишут «Ведомости».

Представитель Иркутской области на совещании пояснил, что экономить фермерам пришлось из-за финансового положения. Вынужденное сокращение расходов подтвердил и сотрудник небольшого хозяйства в центральной части РФ.

План с разбивкой по регионам, поставщикам и видам удобрений был подготовлен в июне прошлого года. В общей сложности фермеры должны были купить свыше 14 миллионов тонн до конца весны. По оценкам Некрасова, в этом смысле график получилось выдержать, но с перекосом.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в апреле текущего года в Москве и Московской области сократился спрос на новостройки.

 

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!