[ Финансы ]

На Среднем Урале мать погибшего на СВО бойца не может добиться выплат от властей

16 мая 2023, 07:38
Фото: pixabay
16 мая 2023, 07:38 — Агентство Экономических Новостей

В городе Заречный под Екатеринбургом мать военнослужащего не может добиться положенных ей после гибели сына выплат от властей.

Историю женщины рассказали в Е1. По словам редакции, в сумму положенных выплат входят страховка, ежемесячная пенсия по потере кормильца, а также причитавшиеся свердловчанину зарплата и единовременная выплата. 33-летний свердловчанин погиб еще в декабре, но пороги госучреждений его мать обивает до сих пор.

Женщине несколько раз отказывали даже в принятии заявления, однако позднее согласились, но уже три месяца свердловчанка остается в неведении. Денежное довольствие за все время службы матери погибшего так и не перевели, а Минобороны не стало выплачивать положенные суммы.

Дело в том, что Сергей ушел на СВО добровольцем и служил на территории ЛНР. Женщине удалось получить только региональную выплату на своего погибшего сына. По поводу остальных выплат свердловчанка обратилась в прокуратуру, где ей ответили, что ответ из части вот-вот придет.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что на «Азовстали» наладят производство рельсов и балок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!