[ Инвестиции ]

Росавиация: новый легкий учебный самолет планируется создать в России

16 мая 2023, 08:06
16 мая 2023, 08:06 — Агентство Экономических Новостей

Курсантов летных училищ и колледжей планируется обучать навыкам пилотирования на новых летательных аппаратах. Подобное предложение сформировано в Росавиации.

Организация уже подготовила полный комплект документов с техзаданием. Об этом сообщают Известия со ссылкой на главу управления летной эксплуатации Росавиации Владимир Израилев. Он сделал такое заявление на общем собрании членов ассоциации еще в конце апреля.

Израиле отметил, что около половины суден, на которых курсанты и пилоты обучаются навыкам пилотирования в рамках процесса обучения, не исправны. Двигатели и прочие запчасти на фоне мировых санкций и сложностей с логистикой завести в Россию либо дорого, либо невозможно.

Создание отечественного летательного аппарата может стать выходом из ситуации. Профильные вузы и ведомства уже разработали такие летательные аппараты. Документы вскоре будут отправлены в Минтранс.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что на Среднем Урале мать погибшего на СВО бойца не может добиться выплат от властей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!