[ Общество ]

В Европе решили ввести новые запреты для туристов

16 мая 2023, 10:40
freepik.com
16 мая 2023, 10:40 — Агентство Экономических Новостей

На самых популярных европейских курортах, которые летом становятся переполнены от наплыва туристов, нередко ведущих себ асоциально, решили ввести новые правила.

Большая часть из них может быть приравнена к запретам. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России. Например, в Испании решили вести борьбу с шумными туристами. Вечером стало невозможно из-за запрета властей выйти на на площадку Бункер Эль Кармель.

На всех городских пляжах запретили курить — мера распространяется на 28 таких мест отдыха на Балеарских островах. В Барселоне отныне под запретом оказались громкоговорители у гидов, в Аликанте же запретили издавать громкие звуки при помощи мебели.

На Майорке решили бороться с необязательными клиентами — в случае брони спрашивать номер карты гостя, чтобы в случае неявки списать со счета 20% от среднего чего в ресторане. Портофино в Италии запретил останавливаться в популярных местах для селфи и фото. Ограничения будут действовать до 15 октября 2023 года. А в Греции закрыли популярный пляж.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что новый легкий учебный самолет планируется создать в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!