[ Бизнес ]

РСПП: РФ рекордно нарастила поставки текстиля из азиатских стран

16 мая 2023, 12:18
16 мая 2023, 12:18 — Агентство Экономических Новостей

Международные санкции и торговые ограничения, введенные западными державами отношении России, страли причиной, по которой РФ в рекордные сроки нарастила поставки текстиля из Азии.

Объемы отправлений существенно выросли из Китая, Турции, Индии и других государств. Об этом заявил один из представителей Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Андрей Разбродин. Его лосва приводит Российская Газета.

Параллельно с указанными выше государствами, налажены поставки текстиля с Ираном, Узбекистаном и ожидается подписание новых договоров с Пакистаном.

Согласно заявлению Разбродина, поставки наращиваются с большой скоростью с целью максимально заместить ушедшие с российского рынка компании. В перечень поставляемых товаров входят готовая одежда, красители и химия для производства, а также все виды тканей.

Товарооборот с Китаем в данной сфере за год вырос на 40%. В том числе, по поставкам обуви и материалов для ее производства.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Европе решили ввести новые запреты для туристов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!