[ Общество ]

Россияне стали все чаще приобретать автобусные туры на Черное море

16 мая 2023, 14:00
Фото: freepik.com
16 мая 2023, 14:00 — Агентство Экономических Новостей

Автобусные туры на Черноморское побережье стали пользоваться все большей популярностью у россиян. Об этом редакции ТурДома рассказали представители перевозчиков в регионах.

Отдыхающие, отмечается в публикации, готовы потратить на путешествия до двух суток, лишь бы добраться до курорта на автобусе. Чаще всего такие туры пользуются популярностью у жителей европейской части России. Например, из Брянска до побережья ехать на автобусе в полтора раза меньше, чем на поезде.

Самыми популярными направлениями таких путешествий стали Витязево, Анапа, Лазаревское, Лермонтово, Лоо. Автобусы идут два раза в неделю, а стоимость тура составляет от 18 тыс рублей.

Из Екатеринбурга ехать примерно двое суток ,говорят в редакции. Кресла в салоне таких автобусов откидываются назад, а в стоимость проезда включены услуги гида. По пути водитель может завернуть в Волгограде на Мамаев курган, где проводится экскурсия.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что россиянам перечислили три способа оплаты покупок за рубежом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!