[ Бизнес ]

В отношении блогерши Митрошиной инициирована проверка по статье об отмывании денег

16 мая 2023, 14:11
pixabay.com
16 мая 2023, 14:11 — Агентство Экономических Новостей

После скандала с почти миллиардным долгом блогерши Блиновской, начались проверки и других представителей инфоцыганства, а также артистов и прочих известных деятелей.

Под пристальный взгляд налоговиков попали даже певица Алсу и Дом Моды скончавшегося недавно Валентина Юдашкина. Причем, если последних пока проверяют, то в отношении блогерши Александры Митрошиной СК даже возбудил уголовное дело.

В настоящий момент начата проверка по факту отмывания денег. Об этом сообщает Telegram-канал 112. Сама Митрошина частично ранее признала свою вину ,а в начале мая и вовсе заявила о том, что уже погасила весь долг перед налоговой инспекцией.

Митрошина в качестве ИП долгое время зарабатывала круглые суммы, не переходя с упрощенной системы налогообложения на общую. Блогерша манипулировала счетами и активами, занижая суммы заработка для уклонения от уплаты налогов в полном объеме.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что россияне стали все чаще приобретать автобусные туры на Черное море.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!