[ Финансы ]

Крупные чешские банки начали закрывать счета граждан РФ и Беларуси

16 мая 2023, 18:49
16 мая 2023, 18:49 — Агентство Экономических Новостей

В Чехии три крупных банка начали закрывать счета граждан России и Беларуси. Речи идет о кредитных организациях Creditas, UniCredit Bank и ČSOB.

Об этом сообщает редакция Лента.ру со ссылкой на местное издание Е15. Такую информацию рассказали клиенты кредитных организаций. При этом банки аннулируют счета без предупреждения и даже при наличии и россиянина или белоруса рабочей или студенческой визы.

Два первых из списка банка подтвердили редакции факты закрытия счетов. При этом новые счета тоже не открываются. Третий же банк полностью опроверг информацию о закрытии счетов россиян и белорусов. Граждане РФ и Беларуси были включены в список высокого риска Управлением финансового анализа (FAA) Минфина страны.

При этом клиенты банков говорят, что передали банкам все необходимые документы, но все равно остались без счетов и денег.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в России власти будут вынуждены сокращать инвестиции из-за дефицита бюджета.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!