[ Финансы ]

На Кубани за три месяца приставы взыскали с должников свыше 128 млн по штрафам ГИБДД

17 мая 2023, 09:22
Фото: freepik.com
17 мая 2023, 09:22 — Агентство Экономических Новостей

Практика показывает, что некоторые автолюбители узнают о своих штрафах только после того, как с их счетов судебные приставы уже списал деньги или только планируют это сделать.

Другие и вовсе оказываются в неловкой ситуации в аэропорту — из-за штрафов и долгов таких россиян не выпускают за границу, а отдых может сорваться. О результатах таких рейдов рассказали судебные приставы Краснодарского края. По информации УФССП России на Кубани, за первый квартал местные жители накопили приличную сумму по долгам.

Речь идет о штрафах ГИБДД, за которые судебным приставам удалось взыскать с должников 128,3 млн рублей. За аналогичный период 2022 года сумма выла меньше на 30 млн рублей — сумма собранных штрафов за первый квартал тогда составляла 99,1 млн рублей.

Пристальное внимание сотрудников ФССП достается должникам-многоштрафникам, которые не только постоянно нарушают ПДД, но и не оплачивают имеющиеся у нхи штрафы. Иногда приходится прибегать к крайним мерам — аресту того самого транспортного средства, на котором эти штрафы и были получены. В большинстве случаев у должников практически сразу получается погасить всю сумму задолженности.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Грузию раскладывают по турпакетам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!