[ Общество ]

Россиянка отдохнула в Таджикистане и назвала плюсы страны

17 мая 2023, 11:37
freepik.com
17 мая 2023, 11:37 — Агентство Экономических Новостей

Жительница Тюмени Мария Орлова отдохнула в Таджикистане и поделилась своими впечатлениями от поездки. По ее словам, вокруг этого государства существует множество слухов, которые не соответствуют реальности.

Основным преимуществом Таджикистана перед некоторыми другими странами туристка назвала природу. Одно из самых зрелищных природных достопримечательностей государства — озеро Искандеркуль, оно расположено на северных склонах Гиссарского хребта в Фанских горах, сообщает портал 72.ru.

Путешественница также развеяла популярные мифы об этой стране. Она утверждает, что многие россияне считают ее исключительно мусульманским государством, в котором никто не употребляет спиртное. Но оказалось, что местные жители нередко пьют алкоголь, особенно во время праздников или приема гостей.

Также не соответствует реальности миф о чистоте городов Таджикистана. По словам Орловой, самый чистый город страны — Худжант, при том как другие населенные пункты существенно не отличаются по этому критерию от городов в других странах.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что жители России начали чаще отказывать себе в питании и развлечениях вне дома в I квартале 2023 года в сравнении с IV кварталом 2022 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!