[ Бизнес ]

С начала 2023 года импорт японских машин в Россию вырос на 40%

18 мая 2023, 06:40
18 мая 2023, 06:40 — Агентство Экономических Новостей

За первый квартал 2023 года в Россию стало завозиться намного больше машин. Правда, подержанных, а не новых. Последних на отечественный рынок не было поставлено ни о одной.

Зато автомобилей с пробегом стало больше на 40%. Об этом ТАСС заявил один из представителей сферы, который попросил не разглашать его имя. Речь идет о росте показателей в 2023 году по сравнению с 2022 годом.

Специалист отметил, что именно подержанные автомобили стали все чаще поставлять в Россию из Страны Восходящего солнца. Помимо этого, отечественный рынок опережает аналогичные рынки других стран по поставкам бывших в употреблении японских машин.

За первый квартал 2023 года в Россию прибыло 49 тыс подержанных авто. Всего за прошлый год из Японии было ввезено 205 тыс автомобилей на российский рынок.

Аналитик подчеркнул, что именно машины с пробегом стали главным товаром японского импорта, составив 41,4 % от общего числа поставок страны.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что пассажирка Emirates получила компенсацию из-за пытавшегося помочиться на нее пьяного попутчика.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!