[ Общество ]

АТОР: самый дешевый пляжный отдых в конце мая оказался в Крыму и Сочи

18 мая 2023, 12:42
Фото: rk.gov.ru
18 мая 2023, 12:42 — Агентство Экономических Новостей

Самым дешевым пляжным отдыхом в России были названы Крым и Сочи. Из зарубежных направлений наиболее выгодной для отдыха оказалась Турция.

Об этом сообщают специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР). Речь идет о пакетных турах на конец мая  2023 года. Лидирующий позиции по продажам демонстрирует Турция, где количество продаваемых путевок выросло на 58 %. Следующим стал Египет и его 19%, затем российские курорты и их 11%.

Самым бюджетным турецким туром стало путешествие на 10 ночей на двоих в Анталье по системе все включено за 101,8 тыс рублей. Еще накануне операторы продавали туры за 57,5 тыс рублей в бюджетных трехзвездочный отель на двоих.

Из отечественного отдыха самым бюджетным стал Крым и его 13 954 рублей за двоих на 10 ночей с завтраками, не включая дорогу. Следующими по бюджетности идут Сочи, Абхазия и Геленджик. Их можно посетить с учетом трансфера и перелета за 45-50 тыс рублей на двоих на 10 дней с завтраками.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Лиссабон был назван самым дешевым европейским городом для летнего отдыха.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!