[ Бизнес ]

Коммерсант: Американцы меньше покупают и чаще ждут скидок и спецпредложений

18 мая 2023, 20:12
Фото: freepik.com
18 мая 2023, 20:12 — Агентство Экономических Новостей

В первом квартале 2023 года в США розничные сети рассказали и спаде продаж и спроса. Причинами были названы инфляция и экономическая неопределенность.

Потребители в Америке стали более экономными и менее расточительными. Но крупные компании могут удержать трафик — на помощь в торговых точках приходят скидки, акции и распродажи. Об этом сообщает Коммерсант.

Розничные сети просто вынуждены часто проводить такие акции, чтобы не остаться за бортом. Например, компания Walmart отчиталась о результатах деятельности в первом квартале своего 2024 финансового года. Он закончился 28 апреля. Объем продаж вырос по сравнению с предыдущим годом на 7,6% и составил 151 млрд долларов. При этмо чистая прибыль наоборот упала — почти на 18,5% до 1,7 млрд долларов.

Представители компании обратили внимание на спад покупательской активности и заявили, что от краха компанию спасли успешные продажи продуктов питания. Американцы все реже стали брать электронику и одежду.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что нейросети спасут бизнес и бюджет США.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!