[ Общество ]

РСТ: потенциальное число автотуристов в РФ достигает 42 миллиона человек

18 мая 2023, 20:41
Фото: freepik.com
18 мая 2023, 20:41 — Агентство Экономических Новостей

До 15 июня в России будет разработана и утверждена концепция развития автомобильного туризма в стране по указу президента Владимира Путина.

На этом фоне представители Российского союза туриндустрии (РСТ) рассказали о том, что число автотуристов на территории РФ в настоящий момент достигает 42 млн человек. Об этом сообщает РИА Новости.

Глава комиссии РСТ Вадим Дашук отметил, что данный вид туризма в стране активно развивается. При этом, на фоне улучшения качества дорог по программам БКД, оставляют желать лучшего придорожные территории. Данной отрасли необходимо, полагает эксперт, уделить особое внимание.

В частности, необходимо разработать многофункциональный проект, который может стать продолжением региональных — например, как в Башкортостане. Важными моментами аналитик назвал не только качества сервиса, но и придорожные кафе, гостиницы и даже чистые туалеты.

Аналитик подчеркнул, что необходимо учитывать интересы не только тез людей, которые передвигаются на личном легковом транспорте, но и тех, кто путешествует на автобусах в рамках туров.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что фигуристка Трусова рассказала историю, как ее дважды за день не пустили на рейс в ОАЭ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!