[ Финансы ]

Жительница Америки рассказала о подорожании продуктов на 42% с 2021 года

19 мая 2023, 08:29
Фото: freepik.com
19 мая 2023, 08:29 — Агентство Экономических Новостей

Американка опубликовала в соцсетях ролик, во время съемок которого сравнила цены на продукты в 2021 году и в настоящий момент.

Американка возмутилась тем, что стоимость ряда товаров выросла на 42% за два года. Об этом сообщает Лента.ру. Девушка рассказала, что заказывает товары онлайн, поэтому у нее сохранились чеки за предыдущие годы. Например, овсянка, которая в 2021 году стоила почти три доллара или 240 рублей, стала дороже на четверть.

Четыре греческих йогурта, которые девушка заказывает регулярно, стоили 3,49 доллара или 280 рублей, а сейчас их цена стала выше на тот же доллар.

Аналогичным образом подорожали, по словам блогера, яйца, клубника, печенье. Автор видео отметила, что в среднем рост цен за три года составил 42%:

Это просто ужасно, особенно для начинающих карьеру молодых людей, которые получают низкую зарплату.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что вице-премьер Хуснуллин рассчитывает на ввод 50 млн «квадратов» индивидуального жилья в год.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!