[ Общество ]

Натиск турецких отелей на туристов из РФ дал результаты

19 мая 2023, 16:45
Фото: freepik.com
19 мая 2023, 16:45 — Агентство Экономических Новостей

«Атака скидок», которую начали турецкие отели с целью привлечения российских туристовпоказали свои результаты. Как зпишет издание turizmajansi, ссылаясь на данные российских турагентов, снижение цены на Турцию на майские праздники позволило доле Турции в общем объеме продаж вырасти.

Как уточняет издание, в среднем скидка в гостиницах Анталии достигала 30%, еще выше — до 40%, цены упали на курортах Эгейского моря. Речь идет о падении цен в мае в сравнении с ценами середины апреля.

В настоящее время цены продолжают снижаться, но уже не столь быстрыми темпами — за последние 10 дней мая стоимость турпутевок в Турцию сократилась на 9,3% в Анталии и до 14,2% на курортах Эгейского моря.

В результате выросла и доля Турции в продажах — страна вновь занимает значительно больше половины объема всех приобретенных туров.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что жительница Америки рассказала о подорожании продуктов на 42% с 2021 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!