[ Бизнес ]

Минстрой: в России вскоре появятся деревянные многоэтажки

21 мая 2023, 19:50
Фото: freepik.com
21 мая 2023, 19:50 — Агентство Экономических Новостей

К новому году в России могут появиться многоэтажки из дерева. Строения планируют возводить высотой в 12 этажей. Такое предложение поступило от Минстроя России.

Изменения к нормативно-правовую базу будут внесены уже совсем скоро, сообщают Известия. Первые проекты, говорят в издании, уже находятся в разработке. Например, выполненными по таким технологиям будут новые гостиничные комплексы в Москве, а также в Подмосковье, Карелии , Иркутской области и на Кавказе.

Конструктивными решениями предусмотрено использование деревянных CLT-панелей. Данный материал позволяет использовать легкие технологии, при этом сам выдерживает большую нагрузку. Также его можно использовать в любых климатических зонах страны.

Строительство домов из таких технологий ведется в два с половиной раза быстрее обычного процесса возведения зданий из бетона.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что новый бюджет Турции на 2024 год прогнозируют с дефицитом в $100 млрд.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!