[ Финансы ]

В России в первом квартале 2023 года подешевели подержанные авто

22 мая 2023, 10:23
freepik.com
22 мая 2023, 10:23 — Агентство Экономических Новостей

Средняя цена на подержанные машины с 2022 года стала ниже на 6%. Такие данные приводит портал CarsWeek. Однако до допандемийных цен 2019 года нынешним далеко.

Как говорят авторы публикации, для владельцев б/у авто есть две новости. Хорошая заключается в том, что продать свой автомобиль они теперь могут намного дороже, чем его купили от двух и более лет назад. Цены по сравнению с 2019 годом к настоящий момент выше предыдущих на 44%.

Плохая новость состоит в том, что взамен своего автомобиля россияне не смогут купить новый дешевле. Доступные варианты встречаются на торговых площадках все реже, уточняют в публикации. Для сравнения бюджетности покупки иномарок подержанных или новых в портале привели в пример бизнес-седан Toyota Camry.

Такая модель пятилетней давности выпуска стоит на 8% дороже аналогичной версии, но 2020 года. При этом пробег первой машины в три раза выше, чем второй.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в России наблюдается спад интереса к речным круизам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!