[ Политика ]

Олег Дерипаска призвал «деловых русичей» заново открыть Америку и Азию

22 мая 2023, 14:32
22 мая 2023, 14:32 — Агентство Экономических Новостей

Российский предприниматель Олег Дерипаска заявил о неплохих перспективах налаживания делового партнерства с государствами Латинской Америки, Индонезией и Индией.

Бизнесмены в этих странах настроены прагматично, политика стран не страдает от ангажированности против РФ, хотя в реальности организовать торговлю будет не просто. Но это не значит, что невозможно, отметил Дерипаска в своем Telegram.

Куда труднее «русичам придется дома отбиваться от госкапитализма», написал также бизнесмен и проиллюстрировал это заявление ссылкой на справку о хождениях купца Афанасия Никитина за три моря.

При этом политолог Илья Гращенко отметил, что предприниматель кроме отсылки к Никитину ввел новый термин – «деловые русичи». Этим людям, очевидно, придется заново открывать для РФ мир и налаживать торговые отношения, цитирует эксперт Infox.ru.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что спрос на семейную ипотеку в России с января по апрель 2023 года вырос на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Но спрос на сельскую и дальневосточную ипотеку снизился на 17% и 15% соответственно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!