[ Финансы ]

Аналитики Goldman Sachs: Без повышения лимита долга у Минфина США закончатся наличные к 8 или 9 июня

22 мая 2023, 15:04
22 мая 2023, 15:04 — Агентство Экономических Новостей

Аналитики крупнейшего инвестиционного банка Goldman Sachs прогнозируют, что руководство Министерства финансов США может остаться без денег для выплат по обязательствам федерального правительства к 8 или 9 июня, если не будет достигнуто соглашение по повышению лимита государственного долга.

Bloomberg сообщает, что нынешний лимит в $31,4 трлн был превышен в январе 2023-го. Экономисты оценивают вероятность достижения компромиссного решения по госдолгу на этой неделе в 30%.

Также в 30% случаев возможно принятие решения до наступления крайнего срока. Уточняется, что кассовый баланс Минфина сокращается стремительными темпами.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что стоимость перевозки контейнеров из Китая в РФ как морем, так и по железной дороге упала на 30-35% с начала года. Это связано с появлением новых морских рейсов из Китая в Петербург и Новороссийск, которые перетягивают на себя часть груза, вызывая сезонный спад перевозок после китайского Нового года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!