[ Бизнес ]

В России есть проблемы с продажей безалкогольного пива

23 мая 2023, 07:09
23 мая 2023, 07:09 — Агентство Экономических Новостей

Безалкогольное пиво в России стало пользоваться меньшим спросом. По версии аналитиков, тренд на его продажи сменился противоположными тенденциями.

Дело в том, что за последний год в натуральном выражении спад продаж такой продукции составил три процента, а рост в денежном выражении только на три десятых процента больше. Если говорить о предыдущем периоде, то там наблюдался рост по обоим этим показателям в 13%. Об этом сообщает Коммерсант.

Эксперты уверены, что такой настрой может быть связан с уходом западных брендов с Российского рынка. Помимо этого, наблюдается снижение активности транснациональных компаний на производства безалкогольного пива. Этот сегмент отечественные пивовары развивать не могут, так как оборудование для производства трудно достать, и оно сильно выросло в цене.

Рентабельность таких затрат на производство возможна только при больших партиях.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что пассажир подал в суд на Emirates из-за грязи и неудобства в бизнес-классе самолета.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!