[ Бизнес ]

В некоторых регионах РФ рынок ритуальных услуг растет очень быстро

23 мая 2023, 08:16
freepik.com
23 мая 2023, 08:16 — Агентство Экономических Новостей

В первые три месяца 2023 года оборот рынка ритуальных услуг в РФ достиг показателя в 7,6 млрд рублей. Это на 4,2% выше, чем месяц назад.

Такие данные приводит медиапортал Социальные новости со ссылкой на информацию Росстата. Если говорить о тенденции скачков стоимости тех или иных услуг в целом, то данная ситуация выглядит не менее, чем странно, на фоне информации о спаде уровня инфляции на 4% в первые три месяца этого года.

Росстат говорит о том, что по сравнению с мартом прошлого года, в этом году за аналогичный период уровень смертности в стране стал ниже на 21,1%. Рост спроса на рынок ритуальных услуг в стране и мире начался еще в тот период, когда бушевала пандемия коронавируса, которая унесла жизни многих людей.

Однако уже ближе к концу прошлого года снижение смертности от инфекции привело к росту стоимости услуг похоронных бюро. Этот показатель аналитики оценили в 5% до 86 млрд рублей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что многие малые и средние банки исчезнут в течение десяти лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!