[ Общество ]

Росстат: Средняя продолжительность работы жителей России на пенсии составляет 7,5 лет

23 мая 2023, 10:50
23 мая 2023, 10:50 — Агентство Экономических Новостей

Росстат раскрыл данные о средней продолжительности трудового стажа у россиян после назначения пенсии. В прошлом году он составлял 7,47 года, следует из данных исследования по результатам комплексного наблюдения условий жизни населения, проанализированных РБК. 

Это стало самым большим значением показателя за все время доступной статистики (с 2011 года — тогда продолжительность стажа после выхода на пенсию была равной шести годам). В 2020 году средний период трудовой деятельности после назначения пенсий оценивали в 7,02 года.

На протяжении почти 7,5 лет совмещают пенсию с работой жители РФ, которые получают досрочную трудовую и военную пенсии, а 11,82 года — те, кому полагаются выплаты по инвалидности. Обе данные категории граждан выходят на пенсию раньше установленного в стране пенсионного возраста, уточнили в Росстате.

Ранее Михаил Мишустин заявил, что сотрудничество с Китаем в сфере энергетики остается для России безусловным приоритетом.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!