[ Общество ]

Весной 2023 года россияне чаще всего останавливались в отелях Москвы, Санкт-Петербурга и Стамбула

23 мая 2023, 11:27
Фото: freepik.com
23 мая 2023, 11:27 — Агентство Экономических Новостей

Эксперты сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip провели исследование и выяснили, какие города жители РФ посещали весной 2023 года. Для этого они проанализировали данные по бронированиям гостиниц, авиа- и ж/д билетов в период с марта по май текущего года, пишет RT.

Так, по данным анализа гостиничных бронирований, для весенних путешествий граждане чаще всего выбирали Москву: на долю российской столицы пришлось чуть более 25% заказов, на втором месте — Санкт-Петербург (15,3%), на третьем — Сочи (9,4%).

Наиболее популярным зарубежным городом по части гостиничных бронирований среди россиян оказался Стамбул: там останавливались 11,4% пользователей сервиса. Далее следуют Дубай (5,9%) и Ереван (3,9%).

Также оказалось, что топ-3 направлений по РФ, куда туристы чаще всего отправлялись весной, совпадает с отельным рейтингом: в Москву оформили 31,3% авиабилетов, в Санкт-Петербург — почти 12%, в Сочи — 6,6%.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в России продолжает нарастать концентрация банковского сектора, поэтому малым и средним представителям не остается ничего иного, кроме как уйти с рынка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!