[ Общество ]

В ОАЭ открыли три ночных пляжа для туристов из России

23 мая 2023, 16:59
freepik.com
23 мая 2023, 16:59 — Агентство Экономических Новостей

Ассоциация туроператоров Российской Федерации сообщила о планах властей Дубая удивить туристов из России, которые посетят ОАЭ этим летом, открыв три пляжа для ночных купаний.

Предполагается, что пляжи будут расположены в районах Jumeirah 2, Jumeirah 3 и Umm Suqeim. Ранее купаться после полуночи было запрещено, за исключением пляжа Sunset Beach и некоторых частных пляжей отелей, но теперь запрет будет снят. Кроме того, некоторые гостиничные комплексы имеют частичные пляжи, доступные для посещения в любое время, в том числе и ночью.

Летом в ОАЭ очень жарко, поэтому власти решили предложить туристам новую услугу — заплывы в море в темное время суток. Они считают, что она будет пользоваться популярностью, особенно после захода солнца, когда многим захочется окунуться в море. Каждый из трех пляжей, которые имеют протяженность около 800 метров, будет оснащен прожекторами, освещающими море для безопасных заплывов в темноте.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в России продолжает нарастать концентрация банковского сектора, поэтому малым и средним представителям не остается ничего иного, кроме как уйти с рынка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!