[ Финансы ]

Тинькофф Банк приоcтановил все исходящие SWIFT-переводы

6 июля 2022, 12:21
6 июля 2022, 12:21 — Агентство Экономических Новостей

С 6 июля ориентировочно по 1 октября Тинькофф Банк приостанавливает исходящие SWIFT-переводы во всех валютах, включая доллары США.

О приостановке отправки денег за рубеж объявила сама компания.

В банке утверждают, что решение связано с западными партнерами, которые не хотят выполнять договоренности и тормозят платежи. Переводы, которые уже отправлены, но ещё не проведены, банк постарается провести «в разумные сроки».

«Тинькофф долгое время боролся за то, чтобы SWIFT-переводы, работа которых на 95 % зависит от западной платежной инфраструктуры, оставались комфортным способом перевода денег. Вынуждены признать, что наших усилий оказалось недостаточно для того, чтобы западные партнеры выполняли свою часть договоренностей в разумные и комфортные для наших клиентов сроки» — говорится в официальном сообщении Тинькофф Банка.

Входящие SWIFT-переводы пока доступны в рамках действующих тарифов, однако в банке предупредили, что «возможность их дальнейшего получения полностью зависит от западных партнеров».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!