[ Финансы ]

Полный абсурд с ценами на Турцию, Эмираты и Египет вызвал замешательство у туристов из России

23 мая 2023, 19:34
freepik.com
23 мая 2023, 19:34 — Агентство Экономических Новостей

Выездной туризм в России находится в двух параллельных реальностях. С одной стороны, он перенасыщен, а с другой испытывает дефицит в ряде ситуаций.

При этом цены на Турцию, Арабские Эмираты и Египет и вовсе можно назвать никак иначе, кроме как «полный абсурд», который сбивает с толку российских туристов. Именно такими словами описал ситуацию, которая наблюдается в настоящий момент на туристическом рынке, глава Space Travel Артур Мурадян.

По словам эксперта, бюджетного отдыха за рубежом практически не осталось. При этом, привычная иерархия стоимости направлений порой выглядит нелепо — Египет по цене старой Турции, а последняя по цене Арабских Эмиратов. При этом, пять звезд в Турции обойдутся в ту же цену, что три звезды на Мальдивах.

Именно существующие цены тормозят динамику продаж туров в Турцию. Если еще зимой туры стоили 80-100 тыс рублей, то сейчас цена отдыха составляет примерно 200 тыс рублей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что цены на бензин и парковку в Турции вызвали шок у российского туриста.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!