[ Финансы ]

Минсельхоз РФ подготовил проект приказа об увеличении квоты на томаты из Турции

23 мая 2023, 19:52
freepik.com
23 мая 2023, 19:52 — Агентство Экономических Новостей

Турция сделала все возможное для того, чтобы оставаться одним из фаворитов российского импорта. В частности, речь идет о поставках томатов.

Министерство сельского хозяйства России уже подготовило проект, который предусматривает увеличение квоты на поставки турецких помидоров на 150 тыс тонн до 500 тыс тонн продукции. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на проект документа.

Турецкие СМИ анонсировали такие меры поддержки еще в апреле. К таким выводам пришли издания после того, как руководители обеих стран договорились об увеличении квоты. Российские власти начали квотировать поставки помидоров из Турции еще в 2015 году.

Тогда над небом курортной страны был сбит российский истребитель. А в 2016 году был полный запрет на ввоз фруктов и овощей из Турции в РФ. Однако уже в ноябре 2017 года после длительных переговоров поставки томатов были возобновлены.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что полный абсурд с ценами на Турцию, Эмираты и Египет вызвал замешательство у туристов из России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!