[ Инвестиции ]

Рынок криптовалют снова показал сокращение

6 июля 2022, 12:33
6 июля 2022, 12:33 — Агентство Экономических Новостей

За последнюю неделю на рынке криптовалют наблюдается сокращение — примерно на 6%.

Об этом 6 июля сообщает газета «Деловой Петербург».

По данным информационного ресурса Coingecko, вечером 5 июля капитализация всех находящихся в обращении криптомонет составляла 918 млрд долларов.

Примерно такое же падение — в 6% показал и биткоин, опустившись в цене до $19,5 тысяч.

Наиболее серьезное сокращение показал эфир (Ethereum): его цена составила $1,1 тысяч, это на 8% меньше, чем неделю ранее.

Ни одна позиция из топ-10 самых капитализированных криптовалют не показала роста, а настоящими антилидерами оказались солана (–13%) и риппл (–11%).

«Глобальная проблема на рынке — сокращение доступной ликвидности, которая и является основным драйвером котировок. Происходит это на фоне увеличения ставок ФРС США в рамках борьбы с инфляцией», — пояснил старший аналитик компании Esperio Антон Быков.

По словам Быкова, тенденция к подорожанию актуальна для всех инструментов фондирования, однако криптовалютный рынок отличается отсутствием «активов-убежищ» и сейчас инвесторы в стремлении уберечь капитал покидают этот сегмент экономики.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!