[ Финансы ]

Россиянам рассказали, как не переплачивать за положенные по полису ОМС медуслуги

24 мая 2023, 11:27
freepik.com
24 мая 2023, 11:27 — Агентство Экономических Новостей

С первого сентября в России станут актуальны обновленные правила предоставления гражданам платных медицинских услуг. Часть из них, при этом, россияне могут получить и вовсе в рамках полиса ОМС.

О том, как не платить за помощь в рамках медицинской страховки, рассказали специалисты редакции Аргументы и Факты. Правила будут распространяться на все медицинские учреждения — как частные, так и государственные. Эксперты напомнили перечень услуг, которые россияне могут получить в рамках полиса ОМС.

Например, это оказание первичной медицинской помощи, бесплатные паллиативная и скорая медпомощь. Эксперты говорят, что новый документ четко разграничивает понятия платных или бесплатных услуг в учреждениях. Чтобы пройти обследование у узких специалистов, необходимо будет иметь направление от лечащего врача.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что часть рейсов в Европу отменяются из-за вулкана, наводнения и забастовок пилотов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!