[ Общество ]

Цены на загородную недвижимость в Екатеринбурге взлетели почти на миллион

24 мая 2023, 14:06
Фото: freepik.com
24 мая 2023, 14:06 — Агентство Экономических Новостей

В Екатеринбурге за двухнедельный период средняя стоимость загородной недвижимости увеличилась на 700 тысяч рублей. Месячная аренда таких домов повысилась на 20 тысяч рублей. Это следует из динамики аренды и продажи жилья на портале Restate, на эти данные ссылается Ura.ru.

Так, с 4 по 18 мая 2023 года средняя стоимость дач, коттеджей и домов в коттеджных поселках подскочила с 7,2 млн до 7,9 млн рублей, увеличившись приблизительно на 9%. За то же время выросла на 17% арендная ставка загородных объектов — с 58 тысяч до 70 тысяч рублей.

Уточняется, что эксперты по продаже недвижимости спрогнозировали рост цен на загородные дома к началу лета, поскольку именно к этому сезону у жителей возникает большой интерес к тому, чтобы перебраться за город. Причем такая тенденция отмечается не только в Екатеринбурге, но и в Казани, Кургане, Самаре и Пензе.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Олег Дерипаска предрек крах 250 банкам США из-за начавшегося долгового кризиса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!