[ Бизнес ]

Деньги Абрамовича с продажи «Челси» могут скоро оказаться у пострадавших на Украине

25 мая 2023, 10:42
25 мая 2023, 10:42 — Агентство Экономических Новостей

Роман Абрамович, продавший свой клуб «Челси» сразу после начала СВО, сформировал на вырученные деньги фонд для помощи пострадавшим от конфликта на Украине.

Расстаться с любимым клубом российскому олигарху пришлось после того, как в отношении него были введены санкции Британией и Евросоюзом. Как сообщает РБК, средства до людей из фонда до сих пор не дошли  из-за бюрократических проволочек. Не маловажную роль сыграли также смена правительства в Англии и сопутствующие проблемы.

Однако, как сообщает издание The Times со ссылкой на главу фонда Майка Пенроуза, 2,35 млрд фунтов стерлингов уже в июне могут дойти до своих получателей. По словам собеседника редакции, процесс оформления переводов уже находится на завершающей стадии. В настоящий момент идет урегулирование всех юридических тонкостей.

Нынешнее правительство является третьим за этот год, с кем по данному вопросу ведется диалог.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Россия и КНДР работают над созданием системы расчётов в российских рублях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!