[ Общество ]

Риелтор Котлов: Недвижимость в Таиланде может подорожать на 50% на фоне высокого спроса

25 мая 2023, 12:34
Фото: freepik.com
25 мая 2023, 12:34 — Агентство Экономических Новостей

На фоне большого интереса покупателей цены на жилье в Таиланде могут увеличиться до 50%. Резкое подорожание квартир и домов в популярной у россиян стране спрогнозировали эксперты брокерской компании на рынке недвижимости королевства CMP Group (ГЖА.рф) в своем исследовании, на которое ссылается «Лента.ру».

«В последние годы отмечается стабильный рост интереса покупателей из многих государств. Людям всегда хочется моря и солнца, поэтому интерес к жилью в Таиланде высокий. Наш прогноз — рост цен на 15-17% за год. В некоторых частях, вероятно, будет значительный рост цен, например, на Пхукете, где рост при некоторых факторах за год может достигнуть 30-50 %», — сказал гендиректор CMP Group (ГЖА.рф) Алексей Котлов.

Аналитики отмечают, что за первые четыре месяца текущего года спрос россиян на покупку жилья в Таиланде подскочил на 24% в сравнении с тем же периодом 2022-го.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в 2023 году в России на четверть выросло количество злостных неплательщиков по кредитам.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!