[ Общество ]

Вице-президент Fontvielle Хрусталева заявила о рисках потери пенсии при переезде в другую страну

25 мая 2023, 14:08
25 мая 2023, 14:08 — Агентство Экономических Новостей

В беседе с Ura.ru старший вице-президент инвестиционной компании Fontvielle Анастасия Хрусталева предупредила о возможном лишении пенсии россиян в определенных условиях. Это может произойти, если гражданин не получает пенсию в течение шести месяцев.

Также переезд в другую страну может привести к потере выплаты.

При получении пенсии по инвалидности существует дополнительное условие, при котором переосвидетельствование является обязательным, и если оно не пройдено, выплата может быть отменена.

В случае потери кормильца, выплаты перестают начисляться при достижении совершеннолетия, сообщила специалист. При этом она добавила, что пенсионеры могут восстановить пособие, написав заявление в случае длительного отсутствия объявления. Если законные основания прекращения изменились, то восстановить пособие можно только после прохождения всего пути оформления по новым основаниям, заключила Хрусталева.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что на пенсионные накопления россиян при переводе в программу сбережений не распространят льготы




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!