[ Бизнес ]

Властям США захотелось экзотики в решении проблем с долгами и кризисом в стране

26 мая 2023, 07:20
Фото: freepik.com
26 мая 2023, 07:20 — Агентство Экономических Новостей

У властей Америки появляется все больше различных вариантов решения проблем с кризисом в стране. Речь идет именно о долгах государства. 

Например, как сообщает РИА Новости, накануне Росконгресс выпустил доклад на тему перспективы госдолга страны. Оказалось, что она не такая уж и радужная, а у властей Америки появляются все более странные предложения. Одно из них в документе названо даже экстремальным.

В частности ,речь идет о выпуске монеты номиналом в один триллион долларов. По словам аналитиков, американские власти решили перейти от печатного станка к чеканному, что по факту, проблему не решит. Вторым вариантом им видится повышение лимита Конгрессом до первого июня.

По словам главы Минфина США  Джанет Йеллен, в любом случае страна находится на грани дефолта. Чеканку монет ведомство отвергает, так как данный метод является односторонним в ситуации кризиса в стране.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Минфин Венгрии увеличит оборонные расходы из-за возможного затягивания конфликта на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!