[ Общество ]

Цены на апартаменты на «вторичке» Москвы начинаются от 2,8 млн рублей

26 мая 2023, 11:17
Фото: freepik.com
26 мая 2023, 11:17 — Агентство Экономических Новостей

Эксперты «Авито Недвижимости» провели исследование и выяснили, сколько стоят самые дешевые и дорогие однокомнатные квартиры на первичном и вторичном рынках недвижимости в пяти самых крупных городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани. Об итогах  они рассказали «Известиям».

Так, коммерческий директор «Авито Недвижимости» Николай Попов уточнил, что с начала 2023 года фиксируется небольшой рост на однокомнатные квартиры в новостройках (+1%) и на вторичке (+2%).

При этом на вторичном рынке Москвы цены на однушки в статусе апартаментов стартуют от 2,8 млн рублей, полноценная квартира обойдется минимум в 4,1 млн рублей. Самая дорогие объекты такого типа стоят 95 млн рублей.

Если покупатель остановил выбор на новостройке, то дешевле всего однушку он может приобрести в Новой Москве — от 5,5 млн рублей. Наиболее дорогая квартира в новых домах продается за 184 млн рублей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в интернете назвали восемь стран, где можно хорошо жить на российскую пенсию. Среди них оказался Египет, где на проживание без учета аренды жилья необходимо чуть более 12, 6 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!