[ Общество ]

Долги жителей Татарстана за услуги ЖКХ превысили девять миллиардов рублей

26 мая 2023, 11:55
Фото: freepik.com
26 мая 2023, 11:55 — Агентство Экономических Новостей

Жители Татарстана задолжали за услуги ЖКХ более 9,4 млрд рублей. Об этом рассказал премьер-министр РТ Алексей Песошин в ходе заседания Кабинета Министров республики.

Он пояснил, что подготовка к отопительному сезону напрямую связана с уровнем платежей населения. В течение последних лет собираемость платежей была равной 98%, на первое мая этого года показатель немногим превысил 99%.

Премьер-министр уточнил, что с 2015 года фиксируется тенденция снижения задолженности. На данный момент долги за газ составляют 231 млн рублей. Это меньше на 65 млн, чем было на год раньше. За электричество татарстанцы задолжали 59 млн, что на пять млн меньше, чем за тот же период 2022 года.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что житель Екатеринбурга получил огромный счет за услуги ЖКХ. Владельцу двухкомнатной квартиры на Уралмаше пришлось заплатить за отопление в мае 2023 года столько же, сколько за половину апреля.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!