[ Политика ]

Стройка и ОПК больше не стимулируют развитие экономики России

26 мая 2023, 14:25
26 мая 2023, 14:25 — Агентство Экономических Новостей

Для обеспечения дальнейшего роста экономики в России нужно искать новые инструменты и направления. Такой вывод сделали эксперты Центра макроэкономического анализа и прогнозирования (ЦМАКП). Глава направления анализа и прогнозирования ЦМАКП Дмитрий Белоусов в беседе с РБК заявил, что «старые» стимулы уже не работают.

Как отметил эксперт, строительная отрасль до конца прошлого года показывала бурный рост, но по мере падения спроса на новое жилье, рост будет останавливаться. И причина тут не только в завышенных ценах на жилье. Вероятно, строительная отрасль подходит к естественным пределам роста, считают в ЦМАКП.

Также Белоусов добавил, что у недавно присоединенных к РФ территорий есть неплохие возможности для обеспечения стройотрасли заказами. Но и там «потенциал ограничен по мощностям».

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что цены на апартаменты на «вторичке» Москвы начинаются от 2,8 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!