[ Общество ]

Эксперты назвали пять самых комфортных регионов России для жизни на пенсии

29 мая 2023, 10:31
freepik.com
29 мая 2023, 10:31 — Агентство Экономических Новостей

Эксперты сайта  «Тонкости туризма» назвали пять регионов России, где на пенсии можно жить комфортно. Об этом сообщает «Глас.Ру».

В первую очередь, это Краснодарский край. Тут есть красивые пейзажи и море — Анапа, Краснодар подходят для того, чтобы перебраться туда на постоянное место жительства на пенсии, а вот в Сочи слишком многолюдно и высокие цены.

Также подходящий вариант — Санкт-Петербург. В городе на Неве есть много музеев и театров, единственный недостаток — холодный и влажный климат.

Третий подходящий для жизни пенсии регион, по мнению экспертов, – это Ставропольский край. В Железноводске не так многолюдно, при этом цены на товары и услуги меньше, в Пятигорске прекрасно развита инфраструктура, а в Ессентуках – тишина и спокойствие.

Кроме этого, эксперты включили в перечень населенные пункты Золотого кольца и Камчатский край.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что около половины (45%) опрошенных россиян откладывают средства на будущее своих детей, преимущественно, на образование и покупку недвижимости.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!