[ Финансы ]

МВД Польши: Варшава ввела санкции против ряда белорусов и заморозила активы, связанные с РФ

29 мая 2023, 16:07
Фото: freepik.com
29 мая 2023, 16:07 — Агентство Экономических Новостей

Вслед за британским правительством и рядом других стран, на санкции для России и Беларуси расщедрилось и польское правительство.

Как сообщает РИА Новости, в отношении некоторых граждан Белоруссии и россиян, которые имеют счета в стране, ряд ограничений. Белорусы в количестве 365 человек попали под запрет находиться на территории Польши. Варшава подчеркнула, что такие лица включены в список нежелательных для пересечения границы страны.

Более того, этим гражданам Белоруссии запрещено въезжать на территорию стран шенгенского договора. Все дело, как говорят в МВД Польши, в «драконовском приговоре» в отношении Анджея Почобута, варшавского тележурналиста, получившего в Беларуси срок в восемь лет лишения свободы.

Помимо этого, Варшава решила заморозить некоторые счета и экономические ресурсы двадцати субъектов хозяйствования и шестнадцати лиц, которые так или иначе связаны с Россией.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что с января по апрель лидерами турпотока в Турции стали россияне.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!