[ Финансы ]

Врачи поделились неудобным мнением об оплате услуг по полису ОМС

29 мая 2023, 17:05
29 мая 2023, 17:05 — Агентство Экономических Новостей

Некоторые россияне полагают, что лечение за границей намного качественнее и надежнее, нежели в РФ. При этом медики отчасти подтверждают такое мнение.

Как сообщает Царьград, отечественная система обязательного медицинского страхования сделала многое для того, чтобы иностранная медицина оставалась у россиян в приоритете. Как полагает профессор, доктор медицинских наук Владислав Шафалинов, в первую очередь необходимо именно решать проблемы отечественной медицины.

В частности, пересмотреть в корне систему ОМС и сделать российский инструментарий в сфере оказания помощи больным клиентоориентированным:

После развала Советского Союза наша медицина, как и все остальные области, была в некоем таком запустении.

Именно по этой причине, говорит медик, россияне и стали ездить на лечение за рубеж. При этом, те услуги, которые русские пациенты получат, например, в Германии в рамках купленного им полиса, будут стоить столько же, сколько на Родине платные медуслуги.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что туристам рассказали, куда поехать на море в России, чтобы интересно отдохнуть.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!