[ Бизнес ]

Таксисты дошли до Путина с жалобами на стоимость ОСАГО

30 мая 2023, 09:12
freepik.com
30 мая 2023, 09:12 — Агентство Экономических Новостей

Таксисты назвали новый законопроект об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП) «сырым» и предложили доработать его.

С соответствующим письмом перевозчики обратились с президенту России Владимиру Путину. Как сообщает Газета.ру, таксисты говорят о массовых препятствиях страховых компаний в продаже полисов для легковых автомобилей, которые используются в качестве такси.

При этом страховщики называют «надуманные причины», а сама стоимость полиса колеблется в районе ста тысяч рублей. Нынешняя редакция закона о ОСГОП, говорится в документе, не позволит гарантировать пассажирам страховую защиту повышенного уровня.

В частности, ряд перевозчиков предложил переложить эту обязанность на самих пассажиров и водителей — заключать договоры добровольного страхования и первых, и вторых во время поездки. Если же законопроект примут в существующем виде, то это неизбежно приведет к росту теневого бизнеса в стране.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Счетная палата дала оценку ходу исполнения соцконтрактов по итогам 2021 и 2022 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!