[ Общество ]

Российских туристов предостерегли от ротавируса в путешествиях

30 мая 2023, 12:56
freepik.com
30 мая 2023, 12:56 — Агентство Экономических Новостей

Одним из основных врагов человека во время отдыха на море является ротавирусная инфекция, которая поражает ЖКТ. Она может омрачить путешествие, но есть меры предосторожности, пишет ГЛАС.ру.

Так, нужно избегать переполненных пляжей. На курортах, которые находятся в бухтах, риск заразиться более высокий. Чем меньше течение, тем ниже водообмен и риски заражения повышаются. В процессе купания следует держать рот закрытым и никогда не проглатывать морскую воду.

Кроме этого, не рекомендуется купаться вблизи стоков, каналов и устья рек. Именно в таких местах вода является наиболее загрязненной. Лучше выбирать пляжи вдали от ручьев и рек.

Помимо всего, нужно тщательно мыть руки перед каждой едой, а также промывать всю посуду. Воду для питья лучше покупать бутилированную. На пляжах категорически нельзя покупать еду у разносчиков, поскольку в этом случае нельзя проверить ее качество и условия, где она была приготовлена.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что отдых в Турции может обернуться для российских туристов проблемой из-за беженцев. Причина этой ситуации — в большом скоплении в разных регионах страны пострадавших от землетрясения местных жителей, которые остались без жилья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!