[ Общество ]

Самый дешёвый дом с участком в Ленобласти продается за 150 тысяч рублей

30 мая 2023, 15:02
Фото: freepik.com
30 мая 2023, 15:02 — Агентство Экономических Новостей

В конце мая 2023 года в Ленобласти выставлено на продажу 259 частных домов дешевле миллиона рублей. Это на 16,73% (на 52 дома) меньше, чем было в мае прошлого года, пишет «Загородное обозрение Салон загородной недвижимости». На исследование ссылается портал mr-7.ru.

За год сокращение количества предложений частных домов стоимостью до миллиона рублей в Ленинобласти было зафиксировано в девяти районах региона. Наиболее заметно это было в Киришском районе, где за  год число предложений стало меньше на 21 дом и на данный момент там продается 34 дома дешевле миллиона. Самый бюджетный вариант стоит 250 тысяч рублей.

При этом самый дешевый дом Ленобласти выставлен на продажу в Волховском районе. За 150 тысяч рублей покупателю предлагается небольшой дачный домик площадью 33 квадратных метра и участок в восемь соток. Этот объект был выставлен в декабре 2022 года, и с тех пор его цена не поменялась.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что отдых в Турции может обернуться для российских туристов проблемой из-за беженцев. Причина этой ситуации — в большом скоплении в разных регионах страны пострадавших от землетрясения местных жителей, которые остались без жилья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!