[ Общество ]

Новгородские приставы заставили жителя США оплатить долги по налогам

30 мая 2023, 15:27
30 мая 2023, 15:27 — Агентство Экономических Новостей

Представители УФССП по Новгородской области заставили мужчину, который в настоящее время живет в США, выплатить задолженность по налогам и сборам. Их общая сумма превысила 160 тысяч рублей.

Как уточнили в  пресс-службе ведомства, мужчина продал квартиру в Москве, но налог по сделке своевременно не оплатил. В результате, было заведено исполнительное производство.

При этом должник вместе с семьей уже проживал в США.. Но судебные приставы через социальные сети нашли его и предупредили о возможных последствиях за неуплату задолженности по российским законам.

В итоге, при помощи своих родственников мужчина долг погасил.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что свыше половины (74,1%) опрошенных представителей предприятий малого бизнеса сообщили об увеличении расходов на оплату труда (зарплаты и премии) в этом году. Такие данные приводятся в исследовании Русской школы управления (РШУ) и сервиса учета финансов «ПланФакт».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!