[ Бизнес ]

Прибыль российских подразделений Bosch, LG и Samsung сократилась почти вдвое в 2022 году

31 мая 2023, 09:07
Фото: freepik.com
31 мая 2023, 09:07 — Агентство Экономических Новостей

За 2022 год объем доходов российских филиалов Bosch, LG и Samsung, занимающихся производством бытовой техники, уменьшился практически вдвое.

Для ООО «БСХ Бытовые приборы», ООО «ЛГ Электроникс Рус» и ООО «Самсунг Электроникс Рус Калуга» потери от международных санкций достигли десятков миллиардов рублей. К примеру, доходы филиала LG к концу 2022 года снизились до 55,4 миллиарда рублей, а филиалов Bosch и Samsung соответственно до 19,5 миллиардов и 27,4 миллиарда рублей, пишет Коммерсантъ.

По данным газеты «Известия», в России возникли трудности с оперативной починкой бытовой техники Bosch, связанные с отсутствием необходимых запчастей для ремонта, включая электронные блоки управления для стиральных и посудомоечных машин.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что россияне стали все больше присматриваться к иностранным валютам дружественных стран. По данным Мосбиржи, оборот торгов фьючерсами на дирхамы Арабских Эмиратов и рупии Индии стал равен двум миллиардам рублей с момента начала торгов четвертого апреля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!