[ Финансы ]

Fix Price рассказал о разнице в продуктовых предпочтениях россиян

31 мая 2023, 10:44
Фото: freepik.com
31 мая 2023, 10:44 — Агентство Экономических Новостей

Россияне имеют разные предпочтения в продуктовом наборе. Причем, покупки значительно отличаются от региона проживания покупателей.

К такому выводу пришли аналитики российского офиса сети торговой компании Fix Price. Пресс-релиз компании опубликовала редакция Лента.ру. В частности, аналитики рассказали о том, какие товары чаще всего приобретали товары различных линеек в апреле 2023 года.

Например, в северных регионах россияне чаще покупают кондитерские изделия. Доля продаж сладостей в этих регионах составляет примерно 20%. В южных регионах россияне предпочитают йогурты, соусы, майонез и масло. Если говорить о молочной продукции, то лидером по этому ассортименту товаров оказалась республика Тыва.

По словам представителей сети, ассортимент товаров здесь разный — свыше двух тысяч наименований в двадцати категориях. Сюда входят как товары повседневного спроса, так и продукты питания и автохимия.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что турки испугались нового конкурента на туристов из России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!