[ Бизнес ]

В 2022 году стало больше богачей, хотя общее число в мире сократилось

31 мая 2023, 20:06
Фото: unsplash
31 мая 2023, 20:06 — Агентство Экономических Новостей

Исследовательская фирма Wealth-X провела исследование в области миллиардеров и богачей. Оказалось, что состоятельных людей на планете в прошлом году стало меньше.

Такое снижение стало первым с 2018 года. Миллиардеров стало меньше на 3,5% по сравнению с предыдущим периодом и составило 3 194 человека, говорится в публикации. Общее состояние этих людей тоже упало на 5,5%, составив 11,1 трлн долларов. Об этом рассказали в INFINICA.ru.

Причин авторы исследования видят несколько — нестабильная ситуация в мире, пандемия и макроэкономические проблемы.

При этом, если в мировом сообществе богачей стало меньше, то в России их число наоборот выросло. Аналогично выросло и их состояние.

Большая часть миллиардеров проживает в США — 955 человек с совокупным состоянием в один миллиард долларов. Затем идет Китай и его 357 богачей, а после — Германия со 173 состоятельными гражданами.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что глава Wildberries Бакальчук сравнила доходы от продаж с «поддержанием штанов».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!